Universidad Complutense de Madrid Arts and Humanities Journals List 2026

Universidad Complutense de Madrid Arts and Humanities Journals List 2026 ISSN
Anales de Historia del Arte 02146452
Anales de Literatura Hispanoamericana 02104547
Anales del Seminario de Historia de la Filosofia 02112337
Anaquel de Estudios Arabes 11303964
Arte, Individuo y Sociedad 11315598
Arteterapia 18866190
Complutum 11316993
Cuadernos de Filologia Clasica 11319070
Cuadernos de Historia Contemporanea 0214400X
Cuadernos de Historia Moderna 02144018
Cuadernos de Musica Iberoamericana 11365536
Dicenda 02122952
Documenta et Instrumenta 16974328
En la Espana Medieval 02143038
Escritura e Imagen 18855687
Gerion 02130181
Historia y Comunicacion Social 11370734
Ilu 11354712
Logos Spain 15756866
Res Publica Revista de Historia de las Ideas Politicas 15764184
Revista Complutense de Historia de America 11328312
Revista de Filologia Alemana 11330406
Revista de Filologia Romanica 0212999X
Revista de Filosofia Spain 00348244
Theleme 11399368
Didactica Lengua y Literatura 1130-0531
Accesos 2530-447X
Revista Digital de Iconografia Medieval 2254-7312
Estudios de Traduccion 2174-047X
Cuadernos de Informacion y Comunicacion 1135-7991
Featured

Quick Journal Filter

Impact factor List